Добро пожаловать в Туркестан - видеоприглашение опубликовали в Сети

Подписаться
Древний город, перекресток Великого Шелкового пути, жемчужина всемирного наследия ЮНЕСКО - Туркестан открывает двери для туристов

В Сети появилось видео-приглашение в Туркестан - город, который буквально на глазах превращается в туристический центр. Ролик опубликован на канале телерадиокомплекса президента Казахстана. 

Крупный туристический комплекс открылся в Туркестане - видео

Новейшая история Казахстана превратила Туркестан в областной центр, получивший режим наибольшего благоприятствования в вопросах строительства и развития инфраструктуры - транспортной, инженерной и туристической. 

В Туркестане презентовали Коран на древнетюркском языке

Но город имеет корни в полторы тысячи лет. Известность Туркестану принес почитаемый в исламском мире суфий и поэт Ходжа Ахмед Яссави. Его стихи долгое время существовали только в устной форме, столетиями передаваясь из уст в уста, и были записаны только несколько веков спустя после смерти автора.

Три гостиницы и развлекательный комплекс построят в Туркестане

Известный историкам еще как Яссы и Шавгар, этот город являлся столицей Казахского ханства, здесь проводились церемонии их вступления на трон. Именно сюда направлялись послы иностранных государств.

Назарбаев: Туркестан никогда не видел такого возрождения

Один из самых заметный памятников Туркестана посвящен Ахмеду Яссави. Это целый архитектурный комплекс из дворцов и храмов, который ежегодно привлекает толпы туристов. Мусульманской общиной Казахстана и других среднеазиатских стран это место почитается как святыня. Трехкратное его посещение в древности приравнивалось к паломничеству в Мекку.

В Казахстане покажут турецкий сериал о поэте Яссауи

Туркестанский "летающий" театр украшают в национальном стиле

В Туркестане построили новое водохранилище

Лента новостей
0