Говорящих конфет M&M's больше не будет в рекламе

© Photo : Pixabay / FzКонфетки M&M's
Конфетки M&M's - Sputnik Казахстан, 1920, 24.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 24 янв - Sputnik. Знаменитые говорящие шоколадные конфетки исчезнут из рекламных материалов производителя шоколадных драже M&M's.
Самые вредные конфеты назвала диетолог
Компания сообщила о решении убрать на неопределенный срок говорящие конфеты из рекламы продукции из-за полемики в обществе, которую вызвали изменения в образах персонажей.
В рамках редизайна разноцветных персонажей, который компания провела в прошлом году, изящные туфельки одной из конфеток - зеленой - заменили на кроссовки, и это вызвало волну недовольства.
По данным СМИ, ведущий телеканал Fox News Такер Карлсон высмеял изменения, а пользователи TikTok раскритиковали компанию за то, что зеленого персонажа якобы лишили сексуальности.
Удивительные свойства шоколада, о которых вы не знаете

"За последний год мы внесли ряд изменений в наши любимые говорящие конфеты. Мы не были уверены, что кто-то вообще обратит на это внимание. И, определенно, мы не думали, что это взорвет интернет. Теперь мы понимаем, что даже обувь конфетки может вызывать противоречия. Это последнее, что хотели M&M's, поскольку мы все стремимся объединить людей. Поэтому мы решили поставить говорящих конфет на паузу на неопределенный срок", - написали M&M's в Twitter.
Компания также объявила о новом представителе бренда, которым стала американская актриса и комик Майя Рудольф.
Шоколад Казахстанский - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2022
Казахстанский шоколад и другие продукты станут объектами интеллектуальной собственности
Лента новостей
0