Скандальный глава "Зерде" рассказал о планах после закрытия холдинга

© Photo : сайт премьер-министра / TURAR MUSSINАрман Абдрасилов
Арман Абдрасилов  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Вчера 8 августа премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов подписал постановление о ликвидации холдинга
НУР-СУЛТАН, 9 авг — Sputnik. Председатель АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" Арман Абдрасилов рассказал о своих планах на будущее после закрытия холдинга.
По его мнению, последние два года были самыми важными и яркими в истории холдинга.

"Для меня важно, что мы действительно смогли изменить "Зерде", сделав его сильным и эффективным. Настолько, что противникам изменений пришлось прибегнуть к крайним мерам. Я неоднократно рассказывал о нашей трансформации и развитии e-Gov. Мы перестроили компанию, оптимизировали расходы, показали прибыль больше, чем за 10 лет, и вывели международное сотрудничество на новый уровень", - написал в соцсетях Абдрасилов.

Он проинформировал, что еще не уволился, но за эти недели получил много предложений о работе, несколько из них с релокацией.
"Есть предложения заняться международной и общественной деятельностью – создание цифрового кодекса для Центральной Азии и читать авторский курс по трансформации. Все предложения очень интересные, но в первую очередь я хотел бы взять небольшую передышку на 2-3 недели, закончить задачи в "Зерде" и просто отдохнуть. Уже после этого я приступлю к работе в рамках новых проектов, подробностями которых я обязательно поделюсь в соцсетях", – уточнил он.
Багдат Мусин - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2022
Токаев сделал замечание министру Мусину
Напомним, в июле президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на неудовлетворительную работу холдинга "Зерде". На следующий день министр цифрового развития Багдат Мусин предложил ликвидировать холдинг.
В министерстве тогда отметили убыточность холдинга, зависимость от бюджета и финансового состояния АО "НИТ", непропорциональное распределение средств на содержание управляющего холдинга и дочерних организаций.
В Минцифровизации заявили, что все сотрудники "Зерде" будут трудоустроены, так как их навыки и компетенция необходимы государству.
Читайте также:
Мусин предложил ликвидировать холдинг "Зерде"
Убыточен и зависим от бюджета: почему расформировывают IT-холдинг "Зерде"
Противопоставлять министра руководству "Зерде" неэтично - пресс-секретарь Минцифры
Глава правительства подписал постановление о ликвидации холдинга "Зерде"
Лента новостей
0