Школьница погибла, подрабатывая в кафе в Шымкенте

© Photo : Рixabay/StockSnapДевушка
Девушка - Sputnik Казахстан, 1920, 13.07.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 13 июл – Sputnik. Загадочную смерть школьницы в одном из кафе расследуют в Шымкенте.
Как пишет издание Otyrar, девочка окончила девять классов и подрабатывала в кафе быстрого питания в торговом центре. 3 июля ее родителям сообщили, что девочка погибла на работе, но причины смерти называли разные.
"Когда я ее увидела в морге, у нее все лицо было в кровоподтеках, за ухом была кровь, на голове гематома", — говорит мама погибшей.
У владельцев и персонала кафе две версии – удар током или проблемы с сердцем у девочки.

"Сильнее всего нас поразило то, что они рассказали. По их словам, утром А. пришла и выпила энергетический напиток натощак и якобы после этого у нее заболело сердце, и она упала. Это странно, потому что изначально нам говорили об ударе током. Мы спрашивали девушку, которая работала с ней, она сказала, что да, было напряжение, и из головы сестры шел дым", — говорит Женишхан Калыбай, брат погибшей.

По словам матери погибшей, у девочки не было проблем с сердцем. Она работала с сестрой, и ту предупреждали, что на рабочем месте есть высокое напряжение.

"Сначала мне сказали, что будешь помощником повара. Потом говорили мыть полы, но предупредили, что кое-где есть напряжение, я осторожно поэтому работала", — говорит сестра погибшей.

Полиция проводит проверку по факту нарушения правил техники безопасности, повлекшего по неосторожности смерть человека. На руках у родственников есть предварительное заключение экспертизы, в котором эксперты склоняются к тому, что девочка умерла от удара током. Окончательное заключение экспертизы будет готово через 20 дней.
Сейчас заведение, где погибла юная сотрудница, закрыто.
Читайте также:
Двух работников ударило током в Уральске, один скончался
Обе руки ампутировали мальчику после удара током в Западно-Казахстанской области
Шестилетняя девочка погибла от удара током в Уральске: спустя год виновных еще не нашли
Карагандинец погиб от удара током на крыльце магазина: вынесен приговор
Лента новостей
0