Карагандинец погиб от удара током на крыльце магазина: вынесен приговор

Кабель
Кабель - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Завершился суд над хозяином павильона, где экспедитора насмерть ударило током на крыльце
НУР-СУЛТАН, 3 фев - Sputnik. В Караганде завершился суд о гибели экспедитора на крыльце одного из социальных павильонов, сообщает Telegram-канал patriot_patriot.
На скамье подсудимых был хозяин павильона. Он попросил у вдовы погибшего прощения, и та в своих показаниях отметила, что подсудимый не хотел смерти ее мужа. Она попросила не лишать хозяина павильона свободы, поскольку это уже не вернет отца ее детям.
Судья приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы условно.
Подсудимый предприниматель купил киоск в 2017 году.
Он не стал обращаться официально в компанию "Қарағанды Жарық" за разрешением провести электричество в киоск, а с помощью знакомого электрика протянул кабель от соседнего магазина через металлическую крышу.
8 июня 2021 года произошла трагедия на крыльце соседнего магазина. К магазину приехали экспедиторы для доставки продуктов. Один из них, Улан Шайкенов, был обут в сланцы. Он одной ногой наступил на крыльцо магазина и сразу же упал.
"Руками железные перила он не трогал: руки были заняты товаром. Когда он наступил ногой на железное крыльцо, у него сдвинулся мокрый сланец, и голой пяткой он коснулся крыльца", - рассказал его напарник, который стал очевидцем трагедии.
По его словам, ногу Улана словно подбросило, начались судороги, а затем мужчина перестал подавать признаки жизни.
Лента новостей
0