Жених ударил невесту на свадьбе: стали известны подробности шокирующего случая

© Gazeta.uzЖених ударил невесту по голове во время свадьбы в Узбекистане
Жених ударил невесту по голове во время свадьбы в Узбекистане  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Полиция провела "профилактическую беседу" с молодоженами
АЛМАТЫ, 16 июн — Sputnik. В Сети широкий резонанс получил видео, на котором жених ударил невесту, которая обыграла его в свадебном конкурсе. О шокирующем случае, который произошел в Узбекистане, написали мировые СМИ. Сегодня, наконец, стали известны некоторые подробности инцидента.
В государственном комитете семьи и женщин Узбекистана сообщили, что с парой и их родителями провели "профилактическую беседу", передает Газете.uz.
Сообщается, что свадьба 25-летнего Р. Х. и 19-летней А. Д. прошла 6 июня этого года в Сурхандарьинской области в махалле Толтугай.
Мероприятие проходило в доме жениха. Друзья подготовили для молодоженов конкурс с конфетами, которые необходимо было открыть на скорость. Победила невеста, а разозлившийся жених ударил ее по голове.
Отдел внутренних дел Узунского района расследовал инцидент и провел "профилактическую беседу" с молодоженами и их родителями, сообщили в комитете. На фото видно, что девушка стоит в нарядной национальной одежде рядом со своим обидчиком, низко опустив голову.
"Действия гражданина Р. Х. задокументированы в связи с наличием состава преступления, а собранные документы направлены в Узунский районный суд по уголовным делам", – отметили в комитете.
В отношении мужчины открыто административное дело по статье 183 Кодекса об административной ответственности (мелкое хулиганство), ему грозит штраф или административный арест до 15 суток.
В официальной информации не указывается, осталась ли девушка с женихом после побоев. Но в комментариях некоторые люди утверждают, что развода не случилось.
Читайте также:
Куда обращаться жертвам и свидетелям бытового насилия
На месте шрамов распускаются цветы: как тату-мастера помогают жертвам насилия - фото
В Павлодаре жертвам сексуального насилия не придется идти в полицию
Школьник из Актобе создал приложение для жертв насилия
Лента новостей
0