Режим ЧП в столице: как работает полиция - видео

Подписаться
Во время комендантского часа в Нур-Султане пассажиры поездов и самолетов могут выезжать на вокзал и в аэропорт
Столичные полицейские в Нур-Султане во время комендантского часа не будут останавливать тех, кто провожает пассажиров поездов и самолетов, заявили в комендатуре. Для пассажиров и провожающих важно иметь при себе билеты и удостоверение личности. 
Для тех, кто планирует воспользоваться общественным транспортом, на время комендантского часа в городе курсируют с 21:00 до 06:00 утра специальные рейсы от аэропорта до железнодорожного вокзала "Нурлы жол".
Что можно провозить через блокпосты в Нур-Султане
По словам коменданта Нур-Султана, ситуация в городе находится под полным контролем. В городе полицейские проводят обход жилых массивов. За эти дни полицейские проверили 4 649 съемного жилья и 420 хостелов.
Полицейский вернулся домой после беспорядков - трогательное видео
"В этот сложный период недопустима беспечность со стороны граждан. Напоминаю, что в период чрезвычайного положения запрещена реализация алкогольной продукции. Нарушители будут выявлены и понесут строгое наказание вплоть до лишения лицензии", - сказал комендант города Нур-Султан Ержан Саденов.
Режим ЧП отменили в Шымкенте и трех областях
Особое внимание полицейских уделяется блокпостам. С момента их установки около 50 тысяч автомашин было тщательно проверено на предмет выявления запрещенных веществ.
Лента новостей
0