Режим ЧП отменили в Шымкенте и трех областях

© Photo : Сергей АлексеенокПолицейский на блокпосте
Полицейский на блокпосте  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Ранее ЧП отменили в Западно-Казахстанской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях
НУР-СУЛТАН, 14 янв — Sputnik. Глава государства постановил отменить режим ЧП в Шымкенте, Восточно-Казахстанской, Туркестанской и Карагандинской областях в соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан "О чрезвычайном положении" .
Об этом сообщает сайт Акорды.
Режим отменят в 18 часов 00 минут 14 января 2022 года.
Ранее президент Казахстана подписал указ об отмене чрезвычайного положения в Западно-Казахстанской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.
В Нур-Султане понизили уровень террористической опасности

Режим ЧП: что под запретом

Режим чрезвычайного положения был введен по всему Казахстану с 5 января по 19 января в связи с массовыми беспорядками и погромами.
На период действия чрезвычайного положения были введены ограничения, которые регламентировали усиление охраны общественного порядка, охраны особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта.
Были установлены ограничения на передвижение транспорта в пределах населенных пунктов, введен комендантский час, запрещены массовые мероприятия, в том числе забастовки, введен запрет на продажу алкоголя и другие меры.
Лента новостей
0