Назван день, после которого будет сложно купить подарки на Новый год

© Photo : Рixabay / RedMaidenПосылка
Посылка - Sputnik Казахстан, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Когда в магазинах настанет "новогодний" час пик, рассказали маркетологи
НУР-СУЛТАН, 14 дек — Sputnik. Подарки к Новому году и Рождеству лучше покупать до наступления часа пик в магазинах. В какой день число покупателей обычно вырастает в полтора-два раза, рассказал в интервью радио Sputnik маркетолог Олег Гвоздик.
Подарки к Новому году нужно успеть приобрести до определенного момента, считает эксперт. По его словам, если человек собрался за покупками в торговый центр, то ему следует поторопиться и запастись подарками до 24 декабря 2021 года, до наступления часа пик.
Диетолог назвал продукты, которые лучше купить к Новому году заранее
"Если мы говорим о покупке подарков в магазине, то лучше всего это сделать до пятницы 24 декабря. В этот день народ валом повалит в магазины, и покупателей, стоящих в очередях у касс, станет в полтора-два раза больше, чем обычно", – сказал Олег Гвоздик.
В онлайн-магазинах тоже есть своеобразный "дедлайн", до которого надо успеть заказать товары. По словам эксперта, о заказе подарков на маркетплейсах стоит задуматься как минимум за три недели до их вручения.
Диетолог порекомендовала способ отметить Новый год с алкоголем, но без вреда для фигуры
"Это нужно сделать заранее, чтобы выбрать именно ту модель, тот набор подарков, что вы хотите. Доставка может идти из другого города или даже из-за границы, поэтому для уверенности, что вы получите заказанное, это надо делать по крайней мере за три недели до наступления нужной даты", – рекомендует Олег Гвоздик.
Читайте также:
Вкуснее и слаще - как выбрать мандарины на Новый год
Разрешат ли проводить корпоративы на Новый год в Казахстане? Ответ министра
Какие знаки зодиака могут разбогатеть в новом году - прогноз
Лента новостей
0