Новый Арбат столицы с фонарями и граффити: как выглядит "улица для выходных" - видео

Подписаться
В Нур-Султане открыта новая, уютная улица для пеших прогулок – Demalys Promenade. Акимат города Нур-Султан показал на видео, как она выглядит

Светящиеся фонарики, яркие граффити на домах, места для игр в шахматы и национальных игр, фотозоны, необычные инсталляции и даже барные столы - и все на одной празднично украшенной улице, специально обустроенной для отдыха астанчан и гостей города.

Улица для выходных Demalys Promenade уже открыта для прогулок. 

На правом берегу столицы появится еще одна пешая улица

Как сообщили в столичном акимате, пешеходная зона расположилась в исторической части города, от улицы Мамбетова до Старого Арбата.

Проект запущен в рамках мастер-плана "Нур-Султан - уютный город". Все выходные в течение лета на территории Demalys Promenade будут проходить выступления творческих коллективов, концертных организаций и театров Нур-Султана. 

Планируют ли в Алматы открыть Арбат, ответил Бекшин

Прогулочная зона начинается с входной арки, недалеко установят сцену для выступлений. Также по пешеходной улице будет стоять торгово-выставочная площадка с шатрами. Появится и угол художников. 

Летние пешеходные улицы появятся в историческом центре Нур-Султана

"В новом месте отдыха и развлечений для всей семьи предусмотрели и оформление в ночное время - световые консоли, перетяжки, гирлянды.

Для комфортности вечерних прогулок проведут освещение. Фасады некоторых домов украсят граффити, как и конструкциями для граффити-фестивалей", - сообщается на официальном сайте акимата.

Как выглядит "улица для выходных" смотрите на видео. 

Лента новостей
0