Из-за "убитых дорог" врачи 100 метров несли на руках больного в Петропавловске

© Sputnik / СтрингерБездорожье
Бездорожье - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Чтобы доставить травмированного мужчину в больницу, медикам пришлось нести его на руках

НУР-СУЛТАН, 5 мая — Sputnik. Фельдшерам "скорой" в Петропавловске пришлось тащить на себе больного пациента, который серьезно повредил ногу и не мог двигаться. 

Произошедшее сняла на видео жительница Петропавловска Светлана Выродова, сообщает телеканал "Астана".

Ее супруг серьезно повредил ногу, после чего вызвали скорую помощь. Но автомобиль "неотложки" из-за плохой дороги не смог приехать к пациенту, и медикам по непролазной грязи пришлось буквально тащить мужчину на руках.

"Скорая" застряла: врачам пришлось оперировать роженицу в вездеходе спасателей

"Скорая не может проехать, дороги никудышные совсем. Никак не можем ничего добиться, бесполезно, сколько ходили", - говорит Светлана Выродова.

Водитель "скорой" Владимир Жужгов рассказал, что весной и осенью нередко медикам приходится самим переносить пациента из-за плохих дорог в частном секторе.

Токаев распорядился уволить ряд чиновников из-за плохих дорог

Городские чиновники знают о проблеме, но ситуацию могут исправить только по мере поступления средств. Так, улицу Перминовых, где произошел инцидент со "скорой", обещают засыпать уже в этом году.

По информации акимата, после того, как земля подсохнет, в городе начнутся работы по отсыпке щебня на улицах частного сектора. Всего в прошлом году в Петропавловске отсыпали щебенкой 90 улиц. Столько же планируют и в этом году.

Жители Нур-Султана самостоятельно начали ремонтировать дорогу

Лента новостей
0