Инвалид без ног полз по ступенькам до отделения "Казпочты" в Караганде

© Photo : Рixabay/Steve BuissinneИнвалид
Инвалид - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Пандус на входе в отделение планируют установить в апреле 2021 года, рассказали в "Казпочте"

НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. В Сети появилось видео, как мужчина с инвалидностью на четвереньках поднимается по ступенькам в отделение "Казпочты". Со слов блогера Дениса Денски, это произошло в Пришахтинске (пригород Караганды).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от БЛОГ Дениса Денски (@denski_blog)

"Вот так у нас инвалиды попадают в почтовое отделение, на четвереньках. Это нормально? Вам не стыдно? Руководство "Казпочты", у вас не предусмотрен пандус? Лестницы не очищены от снега и льда", - возмутился блогер.

В пресс-службе "Казпочты" корреспонденту Sputnik Казахстан назвали ситуацию "возмутительной".

"Прежде всего, ситуация возмутительная. И мы разделяем негодование пользователей. В ситуации есть несколько моментов. Мы провели проверку, и факт ненадлежащего состояние входной зоны подтвердился. Указанное отделение №20 города Караганды работает на основе франчайзинга. За уборку территории отвечает клининговая компания, в ее адрес направлена претензия", - прокомментировал руководитель пресс-службы АО "Казпочта" Тимур Мухамадеев.

Сейчас крыльцо привели в надлежащий вид, продолжил он.

Министр труда представил новшества в законопроекте о пособиях для инвалидов

"Пандус на входе в отделение отсутствует, его установка запланирована на апрель текущего года. Что касается ситуации с клиентом, то у его доверенности на получение почтовых отправлений истек срок годности. В новой доверенности не были указаны полномочия представителя на получение почтовых отправлений. Представителю клиента это было разъяснено", - сказал собеседник.

Если бы исправления в доверенность внесли своевременно, что мужчине не пришлось бы посещать отделение, продолжил он.

"Но, к сожалению, был выбран иной путь решения проблемы, о чем мы сожалеем и приносим наши извинения клиенту и жителям Пришахтинска, испытавшим неудобства при посещении отделения", - заключил Мухамадеев.

Казахстанские предприятия обяжут платить за отсутствие квоты на инвалидов

Ранее сообщалось, что в Алматинской области от матери ребенка с инвалидностью потребовали вернуть выданную выплату.

Лента новостей
0