Форум межрегионсотрудничества с участием Токаева и Путина пройдет в Кокшетау в 2021 году

© Sputnik / Абзал КалиевФлаги Казахстана и России на заседании Межправкомиссии по сотрудничеству между Казахстаном и Россией
Флаги Казахстана и России на заседании Межправкомиссии по сотрудничеству между Казахстаном и Россией - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новая дата форума не уточняется. Напомним, казахстанско-российский форум планировалось провести в ноябре этого года

НУР-СУЛТАН, 4 дек – Sputnik. Отмененный ранее форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России пройдет в следующем году, сообщат пресс-служба министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

В пятницу в Москве состоялась встреча министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Магзума Мирзагалиева с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александром Козловым.

"В рамках встречи были также обсуждены вопросы подготовки к XVII Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств, проведение которого запланировано в 2021 году в городе Кокшетау", - говорится в сообщении.

Форум, который должен был пройти в ноябре 2021 года, был перенесен из-за пандемии коронавируса. 

Форум межрегионального сотрудничества в Кокшетау

Темой ХVII форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана должна стать экология и "зеленый" рост.

В Минэкологии рассказали, как намерены спасать Урал

Впервые межрегиональный форум состоялся в 2003 году в Омске, в нем участвовали первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава России Владимир Путин. С тех пор для лидеров Казахстана и России стало традицией встречаться в одном из приграничных регионов.

Акмолинская область стала исключением, так как не граничит с Российской Федерацией.

Казахстан предложил Беларуси проводить форумы межрегионального сотрудничества

Лента новостей
0