Форум сотрудничества Казахстана и России перенесен из-за пандемии - Берик Уали

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске
 Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Планировалось, что традиционный форум с участием Путина и Токаева пройдет в Кокшетау во второй декаде ноября

НУР-СУЛТАН, 6 ноя - Sputnik. Форум сотрудничества Казахстана и России перенесен из-за пандемии ковида, сообщил Sputnik Казахстан пресс-секретарь президента Берик Уали.

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации принято решение перенести на более поздний срок проведение XVII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России", - отметил Берик Уали.

Ранее предполагалось, что ежегодный форум с участием глав двух государств в Кокшетау состоится во второй декаде ноября 2020 года.

Состояние реки Урал станет ключевой темой на форуме Казахстана и России

Форум межрегионального сотрудничества в Кокшетау

ХVII форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана должен был пройти в Кокшетау в ноябре. Темой встречи определили сотрудничество в области экологии и зеленого роста.

Впервые межрегиональный форум состоялся в 2003 году в Омске, в нем участвовали первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава России Владимир Путин. С тех пор для лидеров Казахстана и России стало традицией встречаться в одном из приграничных регионов.

Акмолинская область стала исключением, так как не граничит с Российской Федерацией.

Глава Минэкологии ранее сообщал Sputnik Казахстан, что часть мероприятий, скорее всего, пройдет в онлайн-формате из-за пандемии COVID-19.

Sputnik Казахстан писал, что перед форумом межрегионального сотрудничества подготовка идет не только в Кокшетау, но и курортах Боровое и Зеренда.

Мамин приехал в Кокшетау, где пройдет форум Казахстана и России

Лента новостей
0