Диетолог раскрыла способ сбросить 40 килограммов без спорта и отказа от сахара

© Photo : Рixabay/Deedee86Измерение тела
Измерение тела - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Женщина сумела избавиться от 40 килограммов без тренировок и отказа от любимой еды

НУР-СУЛТАН, 5 окт — Sputnik. Диетолог из Индии сбросила 40 килограммов без занятий спортом и рассказала о своем способе похудения. 

Тридцативосьмилетняя Кхьяти Рупани рассказала, что у нее был лишний вес еще в детстве. Когда индианка выросла, она решила отучиться на диетолога, и в 21 год получила должность главного диетолога в больнице в Мумбаи, пишет Lenta.ru. Вскоре после того, как девушка вышла замуж, она заметила, что ее вес начал стремительно расти — за год она набрала 14 килограммов и стала весить 70.

А когда женщина родила ребенка, стала весить 96 килограммов. Она решила кардинально поменять образ жизни и рацион, при этом не изнуряя себя тренировками и не отказываясь от любимой еды.

На завтрак она выпивала имбирный чай с небольшим количеством сахара и съедала крекер с хумусом, лепешку с лимонным курдом или тост с нежирным сыром и помидором. Рупани обедала овощным салатом без соли и овощным пряным супом-пюре, а после выпивала стакан молока. Во время перекуса она пила черный кофе и иногда ела индийское блюдо из нута и помидоров.

"Правда тела". Советские лечебные диеты и столы

За час до ужина женщина съедала фруктовый салат. На ужин была многозерновая лепешка или рис с овощами. Перед сном Рупани перекусывала греческим йогуртом или орехами.

Женщина призналась, что она не любит спорт, поэтому ее физическая активность во время похудения ограничивалась прогулками на свежем воздухе.

Названы опасные для детей диеты

Тем, кто хочет сбросить вес, Рупани посоветовала пить больше воды, употреблять больше овощей и не убирать из рациона любимые продукты полностью.

Она также рекомендует сделать здоровое питание простым — выбирать легкие рецепты, которые можно быстро приготовить из привычных продуктов.

Читайте также:

Какие напитки можно употреблять во время диеты

Названа оптимальная продолжительность диеты

Лечат или калечат? Плюсы и минусы популярных диет

Лента новостей
0