Какие напитки можно употреблять во время диеты

© Photo : UnsplashИгристый чай - прекрасная альтернатива обычному чаю - бодрит и тонизирует
Игристый чай - прекрасная альтернатива обычному чаю - бодрит и тонизирует - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
При этом врач предостерегла от употребления низкокалорийных напитков с сахарозаменителями

НУР-СУЛТАН, 8 июн — Sputnik. Единственный полезный во время диеты напиток назвала врач-диетолог, нутрициолог, член Ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова, сообщает РИА Новости.

Лучший напиток во время диеты – это вода, уверена врач.

"Я бы советовала, конечно, просто воду. Если вы хотите сделать ее интересней, можно выдавить туда лимон. Все остальное – это лишние калории, если мы говорим о диете", – отметила Наталья Нефедова в интервью радио Sputnik.

Также врач перечислила напитки, которые нужно убрать из рациона. Даже низкокалорийное питье не всегда полезно, считает диетолог. Если в напитке есть сахарозаменитель, это далеко не самый полезный продукт. Также важно отказаться и от газировки и сладких напитков.

Что полезнее - саумал или кумыс, и кому противопоказаны эти напитки

"Конечно, пакетированные соки надо исключить. Если это даже свежевыжатые соки, то надо иметь в виду, что в стакан свежевыжатого сока входит два-три апельсина, а это просто жидкие калории. Если запивать еду чаем зеленым или черным, то возможна нехватка металлов: цинка, магния, железа, потому что в чае есть хелаты, которые агрегируют металлы и не дают им нормально всасываться", – объяснила Нефедова.

Можно ли мазать сгоревшую на солнце кожу кефиром, ответила врач

Высказала свою позицию врач и по кофе.

"Кофе, конечно, ускоряет метаболизм, но не очень сильно, не так, чтобы это было заметно. Это не какое-то волшебство: мол, выпили чашку кофе – и все, начали терять килограммы с безумной скоростью, такого нет", – пояснила Наталья Нефедова.

Количество и качество того, что вы пьете, имеет такое же значение, как и то, что вы едите, добавила врач. 

Наименее вредный алкогольный напиток назвали медики

Лента новостей
0