Смерть Альберта Линдера: новые разоблачения в казахстанском спорте - видео

Подписаться
25 сентября члены сборной Казахстана по тяжелой атлетике трех поколений высказались о ситуации в Федерации тяжелой атлетики на фоне суицида Альберта Линдера. Подробнее на видео.

В ходе пресс-конференции брат Альберта Линдера - Семен Линдер - заявил, что штангистов на Олимпийские игры выбирали не по спортивным достижениям, а потому что главный тренер так решил. По его словам, тренер также забирал зарплату своих воспитанников якобы на "витаминизацию".

"Как только мы начали получать зарплаты, он забрал у нас карточки. На протяжении почти всего времени он получал за нас, своих учеников, деньги, ссылаясь на то, что это - на "витаминизацию", - сказал он.

Семен Линдер и другие спортсмены заявили, что старший тренер сборной Сергей Седов занимался рукоприкладством в отношении своих подопечных. Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр-2016 Карина Горичева говорит, что до сих пор боится своего тренера Седова, который тренировал также и Альберта Линдера.

О смерти казахстанского тяжелоатлета, многократного чемпиона Казахстана и чемпиона Азии Альберта Линдера стало известно 17 сентября. Ему было всего 25 лет. Спортсмен покончил с собой. После этого его друзья, которые тренировались вместе с Альбертом, демонстративно выкинули свои медали в мусорный контейнер.

В пресс-службе Федерации тяжелой атлетики Казахстана сообщили, что проведут внутреннее расследование по жалобам спортсменов.

Подробнее о гибели казахстанского спортсмена Альберта Линдера читайте здесь

Тяжелоатлеты сборной Казахстана рассказали о шантаже в команде

Я до сих пор боюсь его - призер Олимпиады Горичева о тренере Альберта Линдера

Смерть Альберта Линдера: громкие признания тяжелоатлетов со слезами на глазах

Смерть Альберта Линдера: тяжелоатлеты выступили с заявлением

Брат скончавшегося штангиста Альберта Линдера "похоронил" его и свои медали

Лента новостей
0