Новый авиарейс запустят между Алматы и Самаркандом с 9 июня

© Photo : официальный сайт авиакомпании Air AstanaСамолет авиакомпании Air Astana
Самолет авиакомпании Air Astana - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Прямой авиарейс будет осуществляться два раза в неделю. Перед вылетом туристам необходимо пройти ПЦР-тестирование на коронавирус

НУР-СУЛТАН, 31 мая — Sputnik. О новом направлении заявила авиакомпания Air Astana: прямой рейс свяжет Алматы и Самарканд (Узбекистан).

Без пересадок: прямые рейсы из Казахстана в другие страны

Улететь в древнейший город Узбекистана из Алматы станет возможным с 9 июня, рейс будет осуществляться по средам и воскресеньям на авиалайнере A321.

"По средам вылет из Алматы в Самарканд в 15.40 с прибытием в Самарканд в 16.15. Обратный рейс в 17.45 с прибытием в Алматы в 20.20. По воскресеньям вылет из Алматы в 11.20 с прибытием в Самарканд в 11.55. Обратный рейс в 13.25 с прибытием в 16.00. Время местное. Продолжительность полета 1 час 35 минут", - говорится в сообщении авиакомпании.

Самарканд станет вторым городом в Узбекистане, куда Air Astana выполняет регулярные рейсы. Прямые рейсы в Ташкент, столицу страны, авиакомпания осуществляет с 2010 года.

Авиарейс между Атырау и Амстердамом возобновят с 3 июня

Стоимость авиабилета в оба конца, включая сборы, в эконом-классе от 69 481 тенге и от 221 332 тенге в бизнес-классе.

Пассажирам рекомендуется заранее ознакомиться с требованиями по въезду и транзиту для путешествий в Узбекистан и Казахстан на сайте авиакомпании.

Air Astana запускает прямые рейсы в Черногорию

В частности, все иностранцы, прибывающие в Узбекистан на самолетах и поездах, обязаны иметь справку с отрицательными результатами ПЦР-тестирования на коронавирус. Сам тест должен быть сделан не ранее чем за трое суток до пересечения границы.

Каждый казахстанец, решивший совершить путешествие в Узбекистан, должен знать, что с 25 марта текущего года попасть на территорию страны можно лишь в том случае, если ПЦР-тест сдан в лабораториях, отвечающих установленным стандартам качества. Список лабораторий можно узнать по ссылке.

Читайте также:

Лента новостей
0