Режиссер "Ирины Кайратовны": "Бората" нужно показывать в казахстанских школах

© REUTERS / Phil McCartenАктер Саша Барон Коэн прибыл на премьеру фильма "Борат: познания культуры Америки на благо славной нации Казахстана» в Голливуде", архивное фото
Актер Саша Барон Коэн прибыл на премьеру фильма Борат: познания культуры Америки на благо славной нации Казахстана» в Голливуде, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Куаныш Бейсеков поделился мнением о том, почему фильм "Борат" стоит показывать в школах

НУР-СУЛТАН, 13 мая — Sputnik. Казахстанские комики и музыканты из группы "Ирина Кайратовна" стали гостями известного видеоблогера Юрия Дудя. Одной из темой разговора стало отношение к скандальному фильму "Борат", который неоднозначно воспринимается казахстанцами.

Из-за чего может распасться коллектив "Ирины Кайратовны" - интервью с Куанышем Бейсековым

Режиссер команды "Ирина Кайратовна" Куаныш Бейсеков рассказал, почему этот фильм полезно посмотреть соотечественникам.

"У нас завышенное эго. Казахи считают, что раз у нас большая территория, то про нас якобы все знают. Но на самом деле про нас мало кто знает. Думаю, фильм нужно показывать школьникам, убрать маты и непристойные сцены. И рассказывать, что это текущее положение дел Казахстана на сегодняшний день", - рассказал Бейсеков Дудю.

Музыкант также подчеркнул, хотя "Бората" снимали в Румынии, в Казахстане много мест с подобным уровнем жизни. Он пояснил, речь идет не о моральных качествах людей, а об экономическом положении.

Алматинцы "похоронили" Бората у генконсульства США – видео

Что касается второй части фильма, действия Саши Барона Коэна (режиссер и главный актер фильма "Борат"), когда он использовал для продвижения фильма "Борат-2" флаг Казахстана, Бейсеков назвал перебором.

"Ирина Кайратовна" - популярная в Казахстане группа комиков и музыкантов, которые прославились юмористическим шоу на YouTube, а позже выпустили несколько видеоклипов, набравших миллионы просмотров в Сети.

Фильм "Борат 2" установил рекорд Гиннесса

Ранее другой известны стендап-комик из Казахстана Евгений Чебатков рассказал, как он, будучи в Америке, выступал в юмористическом шоу и разрушал стереотипы, навязанные фильмом "Борат".

Реакция на фильмы с Боратом

Выход картин "Борат" и "Борат 2" вызывал недовольство в Казахстане, жители страны возмущались, что в первой части казахстанцев показали в неприглядном свете.

Сценарист и исполнитель главной роли Саша Барон Коэн пояснил, что изображенный в комедии Казахстан не имеет никакого отношения к реальной стране. Комик выбрал Казахстан, потому что, по его словам, "мало кто в США знает про эту страну", что позволило создать "дикий, комедийный, фальшивый мир".

Комик рассказал Юрию Дудю, почему любит казахский язык

Лента новостей
0