Из-за непогоды в Алматинской области закрыли трассы

© AP Photo / Nati HarnikЛюди переходят дорогу во время метели
Люди переходят дорогу во время метели   - Sputnik Казахстан
Подписаться
ДЧС Алматинской области просит граждан воздержаться от поездок по некоторым участкам трассы Алматы - Оскемен

АЛМАТЫ, 24 янв — Sputnik. В ДЧС Алматинской области рассказали, какие дороги закрыты из-за непогоды.

"Так, в воскресенье, 24 января с 09:30 по сообщению управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог области в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на участке автодороги областного значения Алматы - Оскемен – санаторий Капал-Арасан (с 0 по 45 километры) и от санатория Капал-Арасан до села Коктобе (с по 16 километры) для всех видов автотранспорта", - говорится в сообщении ведомства.

В этой связи ДЧС Алматинской области просит граждан воздержаться от поездок в данном направлении и не пренебрегать СМС-сообщениями службы 112.

При выезде в дальнюю дорогу следует ознакомиться с прогнозом погоды и брать с собой все необходимые вещи, которые помогут в экстремальных ситуациях.

Десятки автомобилей застряли в буран на горном перевале Алматинской области

Напомним, в субботу 23 января из-за сильного ветра силой до 30 м/с и снежной пурги в регионе перекрыли практически все автодороги республиканского и областного значения.

На линию "112" поступило более 4 700 звонков. Все обращения направлялись к спасателям и дорожным службам, которые организовывали аварийно-спасательные работы.

К примеру, близ села Байсеит на автодороге Алматы-Кокпек-Коктал из снежного плена вместе с машинами эвакуировали 30 человек, из них шестеро детей.

Нулевая видимость: 6 авто столкнулись на трассе Караганда - Темиртау

В Сарканском и Аксуском районах спасателям удалось найти живыми пропавших в метель пастухов. Также поисковые мероприятия были организованы на озере Балхаш и Капшагайском водохранилище, где разыскали и эвакуировали на берег шестерых рыбаков.

Лента новостей
0