Детское Евровидение 2021

Подписаться
В декабре юные казахстанцы Бекнур Жанибекулы и Алинур Хамзин будут отстаивать честь страны на конкурсе Junior Eurovision ("Детское Евровидение")

Международный песенный конкурс Junior Eurovision Song Contest пройдет 19 декабря 2021 года на сцене музыкального комплекса "La Seine Musicale" в Париже.

От Казахстана на вокальном фестивале выступят сразу двое участников - Бекнур Жанибекулы и Алинур Хамзин. Мальчики набрали одинаковое количество баллов во время национального отбора. Было принято решение, что на музыкальной сцене композицию они исполнят вдвоем.

Всего за право представлять Казахстан боролись 10 претендентов – для победы нужно было понравиться жюри и зрителям – последние могли проголосовать за любимцев, отправив SMS-сообщение.

Казахстан на "Детском Евровидении"

В истории музыкального конкурса юные исполнители из Казахстана показывали высокие результаты.

Казахстан впервые принял участие в престижном вокальном конкурсе "Детское Евровидение" в 2018 году. В год дебюта на международном конкурсе Казахстан представила Данэлия Тулешова с песней "Өзіңе сен" (Верь в себя), тогда юная исполнительница заняла шестое место.

Впоследствии девочка стала участницей нескольких международных шоу, в которых заслужила любовь и внимание публики. Ее голос вызывал восторг у зарубежной публики, а видео выступлений набирали миллионы просмотров.

Какая песня Данэлии Тулешовой набрала свыше 30 млн просмотров

В 2019 году юный казахстанец Ержан Максим триумфально завоевал второе место (первое по решению жюри) с песней "Арманыңнан қалма" (Следуй мечте). Трогательное и эмоциональное выступление артиста сопровождали визуальные спецэффекты и танцевальный балет.

Зрители в зале встретили исполнение бурными овациями, а зрители у экранов голосовали за участника из Казахстана. Отметим, Ержан Максим запомнился телезрителям, приняв участие в популярном телепроекте "Голос" на российском "Первом канале". Тогда он дошел до финала, но уступил по количеству зрительских голосов своей сопернице Микелле Абрамовой - дочери певицы Алсу. Позже оказалось, что своей победе девочка обязана накрученным голосам. 

История Ержана Максима повторяется? На шоу "Голос" разгорелся скандал

Еще одной звездой "Детского Евровидения" стала 12-летняя Каракат Башанова - девочка заняла второе место.

На сцене она предстала в образе ангела. Девочка исполнила трогательную песню, посвященную своему отцу, которого уже нет в живых. Автором песни выступил известный композитор Хамит Шангалиев. Именно он ранее написал триумфальную песню Ержана Максима, который годом ранее также занял второе место на конкурсе.

 

Лента новостей
0