Какая песня Данэлии Тулешовой набрала свыше 30 миллионов просмотров

© Sputnik / Серикжан КовланбаевДанэлия Тулешова
Данэлия Тулешова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ее называют вокальным чудом – казахстанская певица Данэлия Тулешова покоряет мир своим удивительным голосом

Имя Данэлии Тулешовой прогремело в странах СНГ во время вокального проекта "Голос. Дiти. Украина". В отборочном раунде – "Слепых прослушиваниях" - на сцену перед жюри, которые сидели, отвернувшись, вышла скромная десятилетняя участница из Казахстана. С первых нот она влюбила в себя судей, успешно прошла в следующий этап с песней Stone Cold Деми Ловато (Как камень холодна). К февралю 2019 года ролик с участием Данэлии набрал более 33 миллионов просмотров.

На "этапе поединков" Данэлия с другими конкурсантками исполнила песню Of the Night (О ночи). Наставник Дмитрий Монатик (Monatik) сделал выбор в пользу Данэлии.

В следующем раунде – "Нокауты" – Данэлия Тулешова спела композицию Rise up (Вознесусь над землей). Ее исполнение полюбилось множеству зрителей, видео на YouTube набрало свыше 12 миллионов просмотров.

Вместе с наставником Дмитрием Монатиком она прочувствовала хит "Мудрые деревья".

В финале она зарядила энергией композицией Spectrum (Спектр).

В последнем раунде Данэлия исполнила песню группы Океан Эльзы "Не твоя війна" (Не твоя война). После проникновенного исполнения казахстанки слушатели не смогли сдержать слез. Казахстанка была названа победительницей украинского вокального конкурса.

Данэлия Тулешова до того, как стала знаменитой

Талантливая школьница до того, как прославилась на весь Казахстан и за пределами родины, не раз выступала на сцене. На детской "Новой волне" в 2015 году она завоевала приз зрительских симпатий. Она выступала с певицами Жасмин и Нюшей.

В 2016 году девочка была на одной сцене на концерте "Рождественская песенка" с певицей Валерией.

На открытии казахстанского детского песенного конкурса "Бала даусы" (Детский голос) она спела с казахстанской певицей Lido.

В августе 2016 года на YouTube-канале Данэлии Тулешовой вышел клип на песню "Космос".

Данэлия Тулешова после проекта "Голос. Дiти. Украина"

Осенью прошлого года Данэлия Тулешова представила Казахстан на "Детском Евровидении", это был дебют страны в международном вокальном конкурсе. С песней "Өзіңе сен" (Верь в себя) казахстанка заняла шестое место, а по результатам зрительского голосования – третье. Еще до начала состязания ее клип был одним из самых просматриваемых.

В 2019 году она приняла участие в шоу талантов в эфире американского телеканала CBS. Данэлию Тулешову представили как "Вокальное чудо". По итогам первого этапа она получила 96 баллов из ста возможных. Певица Фэйт Хилл высоко оценила выступление казахстанки, а у актрисы Дрю Бэрримор к концу песни появились слезы на глазах.

Данэлия не перестает радовать своих поклонников кавер-версиями хитов. К примеру, она перепела композицию Everyday Is Christmas (Каждый день – Рождество) австралийской певицы Sia, а также песню Loveonthebrain (Любовь в моей голове) популярной певицы Rihanna.

У Данэлии Тулешовой после успеха на украинском детском "Голосе" вышел клип на песню "Другие".

Лента новостей
0