Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Беспорядки в Алматы: протестующие полностью разграбили 7 крупных супермаркетов

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Сеть крупных супермаркетов подверглась нападению мародеров, полностью разграблены - семь магазинов
НУР-СУЛТАН, 6 янв – Sputnik. Семь продуктовых магазинов были полностью разграблены в ходе беспорядков в Алматы, сообщил Sputnik Казахстан пиар-менеджер Magnum Дмитрий Шишкин.
"По ситуации на 4 утра в Алматы: полностью разграблено семь магазинов, еще на семь было совершено нападение. В Алматы не работаем пока. По остальным городам работают в штатном режиме, но по сокращенному графику и без продажи алкоголя", - сказал Шишкин.
Ситуация в Казахстане после беспорядков в Алматы - текстовая трансляция
"По оплате – связь периодическая, то работают POS-терминалы, то нет. Лучше покупателям, конечно, подстраховаться и приходить с наличкой. Поставки в целом по сети в порядке", - добавил он.
Ранее в департаменте полиции Алматы заявили, что десятки участников беспорядков ликвидированы, их личности устанавливаются. Как уточнили в ведомстве, речь идет о тех участниках беспорядков, которые предприняли попытку штурма здания департамента полиции.
Точное количество ликвидированных преступников не называется.
В полиции опровергли информацию о фактах мародерства в жилых домах Алматы
Отмечается, что на данный момент в квадрате улиц Масанчи - Карасай батыра - Жамбыла - Байтурсынова, по месту дислокации трех административных зданий проводится антитеррористическая операция. Горожан просят воздержаться от поездок в сторону указанной территории.
Как сообщили в комендатуре Алматы ранее, радикально настроенные сторонники беспорядков нанесли огромный ущерб городу, оказали сопротивление законным действиям правоохранительных органов по наведению порядка и обеспечению безопасности.
В Казахстане приостановлена работа всех банков
Комендатура Алматы призвала жителей сохранять спокойствие и оказывать содействие правоохранительным органам в наведении конституционного порядка и установлении общественной безопасности.
Лента новостей
0