Десятки участников беспорядков ликвидированы в Алматы - полиция

© REUTERS / Pavel MikheyevЛюди нападают на полицейский микроавтобус во время акции протеста против повышения стоимости на топливо в Алматы
Люди нападают на полицейский микроавтобус во время акции протеста против повышения стоимости на топливо в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Личности нападавших идентифицируются, точное количество погибших неизвестно
НУР-СУЛТАН, 6 янв - Sputnik. В Алматы в ночь на 6 января экстремисты предприняли попытку штурма здания департамента полиции. Десятки нападавших ликвидированы, заявила официальный представитель департамента полиции города Салтанат Азирбек.
"Минувшей ночью экстремистскими силами были предприняты попытки штурма административных зданий, департамента полиции Алматы, а также районных управлений и отделов полиции. Десятки нападавших ликвидированы, их личности идентифицируются", - заявила Азирбек корреспонденту Sputnik Казахстан.
Количество ликвидированных преступников представитель правоохранительных органов не назвала.
Отмечается, что на данный момент в квадрате улиц Масанчи - Карасай батыра - Жамбыла - Байтурсынова, по месту дислокации трех административных зданий проводится антитеррористическая операция.
Ситуация в Казахстане после беспорядков в Алматы - текстовая трансляция
"В этой связи призываем жителей и гостей города в целях собственной безопасности воздержаться от выхода из домов и объезжать указанный участок", - сказала Салтанат Азирбек.
Казахстанцы получают смс-рассылку о проведении антитеррористической операции в городе, их призывают оставаться в безопасном месте.
Лента новостей
0