Попытку суицида совершил полицейский в здании прокуратуры в Павлодарской области

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкТравматический пистолет, архивное фото
Травматический пистолет, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Досудебное расследование по факту попытки суицида полицейского начато в региональном департаменте полиции

АЛМАТЫ, 25 мая — Sputnik. Сотрудники управления собственной безопасности Павлодарской области начали расследование по факту попытки самоубийства полицейского в здании прокуратуры села Железинка с использованием табельного оружия.

Полицейский погиб в ДТП в Алматы

Информация о попытке суицида сотрудника полиции стала распространяться в социальных сетях и мессенджерах 24 мая, сообщает портал pavlodarnews.kz.

В ней сообщалось, что старший следователь Железинского района из своего табельного оружия пытался совершить самоубийство.

В полиции региона информацию подтвердили.

Майор полиции трагически погиб в ДТП на трассе близ Уральска

"Департамент полиции сообщает, что 23 мая в 18:10 в селе Железинка в здании прокуратуры старший следователь райотдела полиции произвел выстрел в свое правое плечо. Сотрудник был госпитализирован в больницу, где его прооперировали", - сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

Там также отметили, что сейчас состояние сотрудника полиции стабильное. Медиками установлено, что кости и жизненно-важные органы пулей не задеты и угрозы для здоровья и жизни мужчины нет.

По факту произошедшего работают следователи управления собственной безопасности департамента полиции региона. Начато досудебное расследование по статье 105 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Доведение до самоубийства".

Грузовик и патрульная машина столкнулись в Балхаше - погиб полицейский

Обстоятельства и причины выясняются.

Лента новостей
0