Майор полиции трагически погиб в ДТП на трассе Уральск - Таскала

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Полицейский проработал в органах внутренних дел почти 20 лет. У погибшего осталась семья. По факту начато расследование

АЛМАТЫ, 16 мая — Sputnik. В ДТП на трассе Уральск - Таскала погиб уральский полицейский Мержан Бисенгалиев. Об этом в Instagram сообщил официальный представитель департамента полиции Западно-Казахстанской области Болатбек Бельгибеков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Болатбек Еркебуланович (@bolatbek.9175)

Трагический случай произошел в воскресенье, 16 мая. Погибший полицейский ехал близ поселка Айнабулак Таскалинского района за рулем своей машины Chevrolet Cobalt. В салоне не было пассажиров. Машина опрокинулась в кювет, от полученных травм Мержан Бисенгалиев скончался на месте.

Грузовик и патрульная машина столкнулись в Балхаше - погиб полицейский

"К сожалению, от ДТП никто не застрахован. Это невосполнимая утрата для всех нас. У погибшего осталась семья, малолетняя дочь. Личный состав скорбит. От себя лично выражаю соболезнование родным и близким", - пишет Бегильбеков.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Это деяние наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Водитель протащил полицейского на авто – ему грозит многомиллионный штраф

Мержан Бисенгалиев пришел на службу в органы внутренних дел в 2002 году. За это время показал себя как высокий профессионал своего дела. Коллеги говорят, что майор полиции Бисенгалиев был добросовестным сотрудником, всегда с честью исполнял свой служебный долг, был верным и надежным другом для своих коллег и достойным примером для молодых сотрудников.

Лента новостей
0