Грузовик и патрульная машина столкнулись в Балхаше - погиб полицейский

© Sputnik / Абзал КалиевПатрульный полицейский выехал на дежурство
Патрульный полицейский выехал на дежурство  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Погибшему Хайдару Оразбаеву было 46 лет, последние 25 лет жизни он отдал службе в полиции Карагандинской области

НУР-СУЛТАН, 15 апр — Sputnik. Дорожная авария с участием грузовика и патрульной машины произошла в Карагандинской области, в результате один полицейский скончался, еще один попал в больницу.

По информации областной полиции, ДТП произошло 15 апреля в 6.40 утра на автодороге Екатеринбург – Алматы, в 45 километрах от города Балхаш.

Авария произошла с участием грузовой автомашины Volvo под управлением 41-летнего водителя и патрульной автомашины KIA Rio.

Водитель и парковщик устроили драку на "Алтын Орде" в Алматы - чем закончилась история

В результате ДТП от полученных травм скончался пассажир – 46-летний Хайдар Оразбаев, который работал инспектором областного батальона патрульной полиции и в момент аварии находился на службе. Его 33-летний коллега, который был за рулем машины, доставлен в медучреждение.

Старший лейтенант полиции Хайдар Оразбаев работал в органах внутренних дел с сентября 1995 года. Воспитывал четверых детей.

Водитель протащил полицейского на авто – ему грозит многомиллионный штраф

По этому факту зарегистрировано уголовное дело по части третьей статьи 345 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". Отметим, что санкция третьей части данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование.

В полиции Карагандинской области выразили глубокие соболезнования родным и близким Хайдара Оразбаева.

Лента новостей
0