Полицейский погиб в ДТП в Алматы

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Инспектор патрульной полиции Алматы погиб в дорожно-транспортном происшествии, возвращаясь домой со службы

АЛМАТЫ, 19 мая — Sputnik. Двадцатидвухлетний инспектор полка патрульной полиции Надир Калымов, возвращавшийся домой после ночной смены на собственном автомобиле, попал в аварию на трассе Кольды - Жалпаксай и скончался на месте происшествия до приезда медиков.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около девяти часов утра в Карасайском районе Алматинской области.

"Водитель автомашины марки Mazda 626 на автодороге Кольды - Жалпаксай, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной Lada Granta под управлением Надира Калымова, 1999 года рождения, инспектора патрульной полиции города Алматы. По инерции его автомашину отбросило на обочину, где она столкнулась с деревом", - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Майор полиции трагически погиб в ДТП на трассе близ Уральска

В полиции также добавили, что полицейский скончался от полученных травм на месте аварии, еще до приезда скорой медицинской помощи. Водителя автомашины Mazda 626 с травмами различной степени тяжести доставили в ближайшую больницу.

В настоящее время в управлении полиции Карасайского района по факту ДТП начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Если вина водителя иномарки будет доказана, ему грозит тюремное заключение на срок до пяти лет.

Жуткое ДТП в Таразе: полиция задержала водителя, скрывшегося с места происшествия

Младший сержант полиции Надир Калымов в органах внутренних дел служил с сентября 2019 года. У него остались мама и беременная супруга.

Руководство, Совет ветеранов и личный состав департамента полиции Алматы выражает глубокие соболезнования родным и близким Надира Калымова и разделяют с ними невосполнимую утрату.

Лента новостей
0