В Нур-Султане по подозрению в проституции задержаны 70 девушек и 10 мужчин

© AP Photo / Marcelo RuizСилуэты женщин, архивное фото
Силуэты женщин, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Стоп-трафик" столичные полицейские проверили сауны, салоны боди-массажа и злачные места

АЛМАТЫ, 22 окт — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Нур-Султана совместно с представителями СПИД-центра провели рейдовые мероприятия по выявлению лиц, оказывающих интимные услуги за вознаграждение.

Ряд рейдов, проведенных в течение последних дней в рамках операции "Стоп-трафик", позволил выявить несколько десятков мужчин и женщин, которые оказывали платные интим-услуги, а также организовывали досуг с представительницами и представителями древнейшей профессии.

"В ходе рейда за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 Уголовного кодекса "Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество", задержана женщина, которая из корыстных побуждений свела клиента с девушкой легкого поведения за денежные вознаграждения, за 8 000 тенге (около 20 долларов)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

МВД обнародовало видео с задержанием мужчин, занимающихся проституцией

В тот же день по подозрению в сводничестве полицейские задержали администратора сауны по улице Балкантау, которая получила 50 тысяч тенге (около 120 долларов) от клиентов за предоставление несколькими девушками интимных услуг.

Кроме того, полицейскими был проверен ряд СПА-салонов, в которых оказывали услуги боди-массажа. Удалось выяснить, что под вполне благовидным предлогом сотрудницы салонов занимались проституцией. Среди них были выявлены как девушки, не достигшие совершеннолетнего возраста, так и мужчины, готовые за деньги ублажать клиенток.

Алматинку похитили и заставили заниматься проституцией

"Всего в результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий в полицию доставлено 69 девушек и десять мужчин, предоставляющих услуги интима и боди-массажа, а также 11 администраторов притонов и СПА-салонов", - уточнили в столичной полиции.

Все задержанные привлечены к ответственности, установленной законами Республики Казахстан.

Казахстанца подозревают в вербовке девушек для проституции в Беларуси

Лента новостей
0