Казахстанца подозревают в вербовке девушек для проституции в Беларуси

© AP Photo / Martin MejiaАрхивное фото человека в наручниках
Архивное фото человека в наручниках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Белорусские полицейские задержали мужчину на автовокзале, откуда он планировал доставить жриц любви в Минск и далее - в Москву

АЛМАТЫ, 22 ноя — Sputnik. Казахстанец вербовал белорусских девушек для занятия проституцией. Мужчина был задержан на автовокзале Могилева, откуда намеревался отправить жриц любви в Россию, передает Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел страны.

Выяснилось, что гражданин Казахстана искал потенциальных работниц коммерческого секса в социальных сетях. Переписываясь с девушками, он обещал им предоставить отдельную квартиру с охраной и заработок, равный 3 000 долларов ежемесячно. При этом половину суммы девушкам пришлось бы отдать сутенеру.

"Естественно, эти условия не соответствовали действительности", - отметили в пресс-службе ведомства.

Оперативные сотрудники вели слежку за казахстанцем до Могилева, куда он прибыл для встречи с девушками, чтобы отправить их в Россию. Его задержали на автовокзале во время посадки в маршрутный автобус до Минска. Согласно оговоренному плану, девушки должны были отправиться в столицу России самолетом.

Иностранцы содержали элитный притон в Алматы - видео

Сообщается, что межрайонный отдел Следственного комитета Могилева возбудил уголовное дело по факту занятия проституцией.

Двое сутенеров похищали девушек для секс-рабства в Кокшетау

Лента новостей
0