МВД обнародовало видео с задержанием мужчин, занимающихся проституцией

© Photo : pixabay.comМужчина в салоне автомобиля, иллюстративное фото
Мужчина в салоне автомобиля, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Информация о незаконной работе притона при банном комплексе поступила оперативникам Алматинской области

НУР-СУЛТАН, 13 окт — Sputnik. В Талдыкоргане задержали сводницу, которая предоставляла парней для интимных услуг. Также полицейские засняли на видео процесс задержания парней, занимающихся проституцией.

По информации пресс-службы министерства внутренних дел Казахстана, информация о притоне при банном комплексе поступила в управление криминальной полиции департамента полиции Алматинской области.

"В департамент поступила оперативная информация о том, что в одном из банных комплексов областного центра администратор предлагает парней для оказания интимных услуг за денежное вознаграждение, то есть занимается сводничеством. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась, и сотрудниками криминальной полиции была задержана 33-летняя жительница Талдыкоргана, работающая администратором банного комплекса", - сообщили в МВД.

Полицейских уволили за покровительство притона с зараженными коронавирусом проститутками

Факт задержания зарегистрирован в едином реестре досудебных дел по первой части 309 статьи Уголовного кодекса Казахстана (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества).

Граждане Южной Кореи содержали элитный притон для иностранцев в Алматы – видео

Установлено, что администратор напрямую предоставляла своим клиенткам номера телефонов парней. Предварительное досудебное расследование продолжается, иные сведения огласке не подлежат.

Лента новостей
0