Названы продукты, которые спасут от "бешеного" холестерина после 40

© Photo : CC0 / Karolina GrabowskaСмузи
Смузи - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Немного изменив свой ежедневный рацион, люди после 40 лет смогут снизить уровень холестерина, а значит и риск сердечно-сосудистых заболеваний
НУР-СУЛТАН, 6 дек — Sputnik. Как правильно контролировать холестерин, какие продукты нужно включить в рацион после 40 лет, чтобы выглядеть моложе.
Наступление среднего возраста зачастую приносит неожиданно резкие перемены в организме. Процессы регенерации клеток начинают замедляться, обостряются хронические заболевания. Одна из наиболее распространены проблем со здоровьем у людей с начала среднего возраста – повышение уровня холестерина. Это, в свою очередь, повышает риск развития сердечно-сосудистых болезней, пишет "МК".
Чтобы быть здоровым в среднем возрасте, выглядеть моложе и чувствовать себя бодрее, эксперты советуют умеренно заниматься спортом, больше гулять на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек, а также обязательно контролировать свой холестерин.
Какие продукты замедляют старение после 50 лет
Даже незначительное изменение пищевого поведения способно нормализовать холестерин в крови. Врач-диетолог Меган Мешер-Кокс рассказала порталу Eat This, Not That!, что советует своим пациентам обязательно и регулярно есть фрукты и овощи.
По словам эксперта, достаточно добавить хотя бы немного фруктов к ежедневному завтраку, и результат не заставит себя ждать. И горячие блюда в течение дня также следует дополнять овощным гарниром.
"Регулярное употребление фруктов и овощей способно уберечь от развития хронических заболеваний", – указывает диетолог. Она подчеркивает, что такой рацион помогает защититься как от сердечных недугов, так и от развития диабета.
Ученые назвали признак надвигающейся смерти

Какие продукты замедлят старение

Ранее доктор медицинских наук и автор книги "Похудение с помощью смузи" Лаура Бурак поделилась мнением о том, что авокадо очень полезно людям, перешагнувшим 50-летний рубеж.
Авокадо поможет добиться гладкой и сияющей кожи, кроме того он богат витамином А, помогающим организму избавиться от омертвевших клеток кожи.
Остановить процесс старения помогут и некоторые виды рыбы с большим количеством омега-3 жирных кислот. Среди них - лосось, треска и сельдь. В исследовании, опубликованном журналом PLEFA, отмечается, что постоянная диета с жирными кислотами омега-3 способна фактически снизить риск развития болезни Альцгеймера.
Бабушка делится секретами молодости и набирает миллионы просмотров в TikTok
Сохранить молодость кожи может также черника, которая является богатым источником витаминов А и С - ягода может уменьшить воспаление, способное привести к повреждению кожи и старению. Другие ягоды - клубника, ежевика и малина - богаты антиоксидантами и биологически активными соединениями, что делает их невероятно мощными суперпродуктами для борьбы со старением.
Мозг может постареть к 30 годам: как это остановить
 
Лента новостей
0