Казахстанцев напугала рассылка о вакцинах, вызывающих болезни Паркинсона и Альцгеймера

© Photo : Pixabay / Jan Vašek Телефон в руках подростка, иллюстративное фото
Телефон в руках подростка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Казахстанцы пугают друг друга сообщениями о том, что в вакцинах содержится алюминий, провоцирующий болезни Паркинсона и Альцгеймера

НУР-СУЛТАН, 22 апр — Sputnik. В социальных сетях казахстанцы распространяют сообщение о том, что вакцины могут стать причиной развития болезней Паркинсона, Альцгеймера и Лу Герига. Точку в вопросе ставит официальный портал Stopfake.

Из сообщения, пересылаемого казахстанцами, следует, что алюминий, содержащийся в препаратах для иммунизации, становится причиной развития болезней Паркинсона, Альцгеймера и Лу Герига.

Элементы алюминия действительно используются в некоторых вакцинах, пишет Stopfake. Он нужен для того, чтобы выработался сильный иммунитет в ответ на ослабленный патоген, содержащийся в препарате. Подобное практиковали еще в прошлом веке, в 1930-х годах. С того времени побочных действий в виде болезней  Паркинсона, Альцгеймера и Лу Герига не зафиксировано.

Казахстанцы делятся сообщением о надбавке к пенсии в 40 тысяч тенге

Кроме того, содержание алюминия в вакцинах не превышает норм и не способно влиять на здоровье человека.

В постановлении управления по санитарному надзору США говорится, что суточная норма не должна превышать 25 микрограмм. Норма касается лишь тех, кто подключен к капельницам, и младенцев, питающихся заменителем грудного молока. Получить такую дозу алюминия с вакциной, которая вводится подкожно, невозможно.

Казахстанцы отправляют друг другу "слитый сценарий грядущей пандемии"

Между тем люди ежедневно потребляют больше 25 микрограмм алюминия. Элемент содержится в рисе, горохе, свекле, ржаной и пшеничной муке, картофеле, баклажане, капусте, киви и других продуктах.

Отметим, что болезни Паркинсоа, Альцгеймера и Лу Герига распространены среди пожилых людей. К тому же эти болезни были открыты и описаны до того, как были изобретены вакцины с добавлением алюминия.  

Минздрав опроверг информацию об обязательном ПЦР для учеников, пропустивших учебу

Лента новостей
0