Как в ЕАЭС изменились цены промышленных предприятий за 2023 год

© Sputnik / Владислав Воднев Sputnik / Перейти в фотобанк Флаги Казахстана, Армении, России, Киргизии, Белоруссии, а также с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В Нур-Султане
 Флаги Казахстана, Армении, России, Киргизии, Белоруссии, а также с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2024
Подписаться
У Казахстана в прошлом году зафиксирован самый высокий рост цен на электричество и отопление
АСТАНА, 6 фев - Sputnik. Индекс цен производителей промышленной продукции по Евразийскому экономическому союзу в декабре 2023 года по сравнению с декабрем 2022 года составил 117,4%. Об этом сообщили в ЕЭК.
"Евразийский агроэкспресс" открыл коридор в Индию и Иран – председатель ЕЭК
По данным департамента статистики Евразийской экономической комиссии, в сравнении с декабрем 2022 года в союзе отметили значительный прирост цен производителей в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров (на 36,5%).
Мишустин высказался об итогах визита в Казахстан
При этом, добавили в комиссии, цены производителей в обрабатывающей промышленности выросли на 13,5%, по виду деятельности "электроснабжение, подача газа, пара и воздушное кондиционирование" – на 7,6%, по виду деятельности "водоснабжение; канализационная система, контроль над сбором и распределением отходов" – на 7%.
Долг Казахстана в ЕАЭС вырос: как именно
Говоря о странах, в комиссии подчеркнули, что наибольший рост цен цен производителей в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров зафиксирован в России (на 40,9%) и в Беларуси (на 37,1%).
В обрабатывающей промышленности за этот период максимальное увеличение цен производителей отмечалось в Кыргызстане (на 15,7%) и в России (на 14,9%), по виду деятельности "электроснабжение, подача газа, пара и воздушное кондиционирование" – в Казахстане (на 13,8%), по виду деятельности "водоснабжение; канализационная система, контроль над сбором и распределением отходов" – в Кыргызстане (на 34,3%).
Саммит ЕАЭС в Санкт-Петербурге - Sputnik Казахстан, 1920, 30.01.2024
В ЕАЭС международная торговля услугами выросла на 6%
Лента новостей
0