Солидные бонусы за инвестиции в БАДы обещали организаторы финпирамиды в Алматы

© Sputnik / Абзал КалиевФинансовая пирамида, иллюстративное фото
Финансовая пирамида, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Досудебное расследование по факту создания и руководства финансовой пирамидой Chia Tai Tianging началось в Алматы
АЛМАТЫ, 20 апр — Sputnik. Сотрудниками Агентства по финансовому мониторингу задержаны два человека по подозрению в организации финансовой пирамиды.
Компания обманывала горожан, прикрываясь легендой об инвестициях в развитие БАДов и лекарственных препаратов.
По данным Агентства по финмониторингу, руководство компании Chia Tai Tianging обещало каждому новому вкладчику солидные бонусы, если они приведут в дело других потенциальных клиентов. Однако в процессе расследования выяснилось, что сама компания в качестве юридического лица в Казахстане вообще не зарегистрирована.
"В настоящее время департаментом АФМ по городу Алматы задержаны и водворены в изолятор временного содержания двое активных лидеров данной компании. Мероприятия по установлению местонахождения организатора и других лидеров продолжаются", - сообщили в ведомстве.
В настоящее время число пострадавших от противозаконных действий сотрудников компании устанавливается, также как и сумма нанесенного ущерба.
В агентстве в очередной раз призвали граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации.
"Если Вы и Ваши близкие столкнулись с деятельностью Chia Tai Tianging, просим обратиться в саll-центр АФМ по короткому номеру телефона 1458", - добавили в АФМ.
Финансовая пирамида, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2023
В Казахстане пресечена деятельность очередной финансовой пирамиды
Лента новостей
0