К 800-летию Султана Бейбарса: полтысячи мероприятий проведут в Казахстане и за рубежом

© Photo : Пресс-служба МИД КазахстанаВерховный имам аль-Азхара шейх Ахмед ат-Тайеб принял Посла Казахстана в Египте Кайрата Ламу Шарифа
Верховный имам аль-Азхара шейх Ахмед ат-Тайеб принял Посла Казахстана в Египте Кайрата Ламу Шарифа - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 16 апр - Sputnik. В Каире откроют мечеть, посвященную Султану Бейбарсу, и проведут международную конференцию в университете аль-Азхар, передает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.
В Астане открыли улицу Султана Бейбарса
Об этом говорили на встрече в египетской столице верховный имам аль-Азхара шейх Ахмед ат-Тайеб и посол Казахстана Кайрат Лама Шариф, отметили в ведомстве.
Казахстанский дипломат напомнил, что на встрече Касым-Жомарта Токаева с шейхом Ахмедом ат-Тайебом президент республики отметил особую роль университета аль-Азхар, который по праву считается одним из главных центров традиционного исламского образования и противодействия религиозному экстремизму.
Казахстан поможет отреставрировать мечеть Султана Бейбарса в Каире
По данным Карата Ламы Шарифа, в этом году планируется проведение более 500 мероприятий по популяризации наследия великого Султана Бейбарса, из них около 50 – на международном и национальном уровнях.
Казахстан празднует 800-летие Султана Бейбарса - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2023
Великий сын степи: Казахстан празднует 800-летие Султана Бейбарса
Лента новостей
0