Казахстан поможет отреставрировать мечеть султана Бейбарса в Каире

© Photo : Пресс-служба Президента Республики КазахстанКасым-Жомарт Токаев встретился с Верховным имамом университета "Аль-Азхар" Ахмедом ат-Тайебом
Касым-Жомарт Токаев встретился с Верховным имамом университета Аль-Азхар Ахмедом ат-Тайебом - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 13 сен — Sputnik. Касым-Жомарт Токаев встретился с Верховным имамом исламского университета "Аль-Азхар" Ахмедом ат-Тайебом, передает пресс-служба президента.
Глава государства выразил признательность Верховному имаму за то, что он принял его приглашение участвовать в межрелигиозном форуме.

"Мы считаем возглавляемый Вами университет "Аль-Азхар" маяком, распространяющим свет ценностей нашей общей религии – ислама. Поэтому для нас очень важно, чтобы в диалоге лидеров мировых и традиционных религий принимали участие ученые центра, пропагандирующего принципы толерантности и выдержки, терпения и милосердия", – сказал президент.

Обращаясь к высокому гостю, Токаев дал высокую оценку условиям, созданным для обучения казахстанских студентов в университете "Аль-Азхар", который считается центром исламского образования и противодействия религиозному экстремизму.
Глава государства отметил, что в следующем году исполняется 800 лет султану Бейбарсу. В рамках подготовки к юбилею казахская сторона внесет свой существенный вклад в реставрацию мечети султана Бейбарса в Каире.
В завершение встречи Токаев передал теплые слова приветствия президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси.
Мечеть султана Бейбарса в Каире - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2019
Египет завершит реставрацию мечети султана Бейбарса за свой счет
Лента новостей
0