Новый формат по Афганистану: Диалог "Центральная Азия - Индия" создал совместную группу

© Photo : Пресс-служба МИД Казахстана Казахстан принял участие в Первой встрече Совместной рабочей группы по Афганистану Диалога "Центральная Азия – Индия"
Казахстан принял участие в Первой встрече Совместной рабочей группы по Афганистану Диалога Центральная Азия – Индия - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
АСТАНА, 10 мар - Sputnik. На первой встрече Совместной рабочей группы по Афганистану в рамках Диалога "Центральная Азия – Индия" делегацию Казахстана возглавил посол по особым поручениям министерства иностранных дел Талгат Калиев, передает пресс-служба ведомства.
Важно направить силы на восстановление Афганистана - заседание ОДКБ
Во встрече принимали участие старшие должностные лица Диалога, а также представители Управления ООН по наркотикам и преступности и Всемирной продовольственной программы ООН.
Глава казахстанской делегации рассказал об усилиях республики в международных форматах по стабилизации ситуации в Афганистане и обеспечению региональной безопасности.
Безопасность, деполитизация и сотрудничество - Токаев на "Голосе глобального Юга"
На встрече участники выразили приверженность активному взаимодействию и выработке совместных подходов на афганском направлении.
Совместная рабочая группа по Афганистану Диалога "Центральная Азия - Индия" по итогам первой встречи приняла совместное заявление, в котором отмечается важность координации усилий мирового сообщества в деле урегулирования ситуации в Афганистане.
Путин проводит совещание по Афганистану с представителями совбезов ряда стран
Кроме того , участники встречи подчеркнули важность и необходимость международного консенсуса в вопросах доставки гуманитарной помощи, практического содействия афганскому народу в целях выхода из затянувшегося кризиса. По мнению участников рабочей группы, это в интересах всего региона.
Боевик Талибана* стоит на посту близ аэропорта Кабула - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2022
Важно направить силы на постконфликтное восстановление Афганистана - заседание ОДКБ
Лента новостей
0