Казахстан закрыл торговое представительство в России - постановление правительства

© Sputnik / Владислав ВодневЗдание правительства РК в Астане
Здание правительства РК в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Казахстанское торговое представительство в Российской Федерации официально закрыто постановлением правительства
АСТАНА, 27 фев - Sputnik. Документ, в котором говорится об упразднении торгпредства Казахстана в России, опубликован на сайте Эталонного контрольного банка нормативных правовых актов Республики Казахстан.
"Ликвидировать государственное учреждение торговое представительство Республики Казахстан в Российской Федерации министерства торговли и интеграции Республики Казахстан", - отмечается в первом пункте постановления правительства "О некоторых вопросах министерства торговли и интеграции Республики Казахстан".
Ранее вице-премьер Ерулан Жамаубаев и представители ведомства высказались по этому вопросу.
Казахстан намерен закрыть торговое представительство в России
Казахстанские чиновники подчеркивали, что на работу совместных предприятий, торгового представительства России в Казахстане, а также на экономическое сотрудничество обоих государств принятие постановления влияния не окажет. Более того, закрытие торгового представительства вызвано позитивными причинами, утверждали представители финансово-экономического блока казахстанского правительства.
В частности, Ерулан Жамаубаев подчеркивал, что для отечественных предпринимателей в России созданы все институциональные условия для эффективной работы, а закрытие торгового представительства связано лишь с оптимизацией структуры ведомства.
Прием в посольстве России в Казахстане, посвященной 30-летию установления дипломатических отношений между странами  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2023
В связи с чем Казахстан закрывает торговое представительство в РФ, объяснили в Минторговли
Лента новостей
0