Оптимизация излишних структур - Жамаубаев о закрытии торгпредства в России

© Sputnik / Владислав ВодневЕрулан Жамаубаев
Ерулан Жамаубаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 2 фев — Sputnik. Министр финансов Казахстана Ерулан Жамаубаев рассказал о причинах закрытия торгового представительства в Российской Федерации.
По словам главы Минфина, это связано с тем, что для казахстанского бизнеса существуют все институциональные условия для работы и решения всех вопросов в российских ведомствах.
Почему Казахстан закрывает торгпредство в РФ, объяснили в Минторговли
"Идет оптимизация излишних структур. У нас очень тесные взаимоотношения с Российской Федерацией, есть Евразийская экономическая комиссия, там представленность Казахстана достаточная. Там очень компетентные люди, в том числе по предпринимательской деятельности, которые могут закрыть вопрос, находясь в Москве. Также есть у нас посольство, численность также достаточная. Вопрос касается исключительно структур госслужб. При этом данные люди могут спокойно быть переброшены в другие наши представительства", - пояснил министр.
Отметим, ранее ситуацию разъяснили в министерстве торговли Казахстана.
В ведомстве считают, что данное решение не повлияет на функционирование торгового представительства России в Казахстана и на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества в целом.
Значок Россия - Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2023
Казахстан намерен закрыть торговое представительство в России
Лента новостей
0