Прошу прощения: Даулет Турлыханов прокомментировал драку сына с юристами

© Photo : Страница Даулета ТурлыхановаДаулет Турлыханов
Даулет Турлыханов - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 15 фев - Sputnik. Известный казахстанский борец, двукратный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Даулет Турлыханов прокомментировал инцидент с участием его сына в Алматы.
Все под надзором: как всевидящее око изменит работу полиции Алматы в 2023 году
Ранее сообщалось, что в Алматы была избита супружеская пара – казахстанские юристы Анна Димитриевич и Олег Чернов. Об этом они написали в соцсетях. Муж и жена заступились за девушку, которую избивал молодой человек. По словам потерпевших, нападавший является сыном заслуженного тренера Казахстана Даулета Турлыханова.
Корреспондент Sputnik Казахстан связался со спортсменом, чтобы получить комментарий.
"Да это мой сын – Нурасыл Турлыханов. Он – совершеннолетний. Я его никак не оправдываю, за все действия он сам ответственен. Ситуация произошла вчера вечером, он поругался со своей девушкой, в результате произошел этот неприятный случай. Как вы понимаете, мне, как и любому родителю, нелегко все это слышать. Вердикт вынесут правоохранительные органы", - сказал Даулет Турлыханов.
Позже он опубликовал на своей странице в социальных сетях разъяснения по поводу ЧП.
"Хотел бы изложить свою позицию по инциденту, произошедшему в ночь с 10 на 11 февраля в городе Алматы с участием моего сына. Мой сын Нурасыл является совершеннолетним и самостоятельным человеком. В случае, если его вина будет доказана, он будет отвечать за свои действия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан. В то же время я приношу свои извинения за поступок сына", - написал спортсмен.
Полицейские Актобе прокомментировали обвинения в избиении участников драки
В департаменте полиции Алматы подтвердили, что факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 293 Уголовного кодекса – "Хулиганство".
"По уголовному делу проведены первичные следственные действия, назначены экспертизы. В настоящее время материалы дела переданы в прокуратуру города для определения подследственности, поскольку подозреваемый является военнослужащим", - пресс-служба ДП Алматы.
Нурасылу Турлыханову может грозить штраф до 2 тысяч МРП (месячный расчетный показатель - 3 450 тенге), либо привлечение к общественным работам на срок до 600 часов, или лишение свободы до двух лет.
Даулет Турлыханов – казахстанский борец греко-римского стиля, заслуженный тренер Казахстана. Он является серебряным (1988) и бронзовым (1992) призером Олимпийских игр. Руководил Федерацией греко-римской, вольной и женской борьбы Казахстана.
Кулак, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.01.2023
Массовую драку пресекли полицейские Кызылорды: задержано 18 человек
Лента новостей
0