Транзит и автопром: что еще планирует обсудить в Москве Мининдустрии Казахстана

© Photo : Пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Глава Мининдустрии Марат Карабаев встретился с послом России в Казахстане Алексеем Бородавкиным
Глава Мининдустрии Марат Карабаев встретился с послом России в Казахстане Алексеем Бородавкиным - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 фев - Sputnik. Делегация казахстанского министерства индустрии и инфраструктурного развития на следующей неделе, 15-16 февраля, проведет ряд встреч с коллегами в Москве, сообщает пресс-служба ведомства.
Накануне поездки глава МИИР Марат Карабаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Казахстан Алексеем Бородавкиным.
"Стороны обсудили текущее состояние и вопросы сотрудничества в сферах промышленности, транспорта и авиации", - отмечается в сообщении министерства.
В ведомстве сообщили, что в рамках визита планируются встречи с министерствами промышленности и торговли, транспорта, строительства и ЖКХ Российской Федерации.
Посол России в Казахстане рассказал о предпосылках создания "газового союза"
Казахстанская сторона, говорится в сообщении, отметила промышленную кооперацию в сфере автомобилестроения, в химической и горно-металлургической отраслях, в агропромышленном комплексе с компаниями, как "ЕвроХим", "КАМАЗ", "Уралхим", "Татнефть", "Вертолеты России", "Технониколь".
Алексей Бородавкин сделал акцент на развитие транзитного потенциала коридора "Север - Юг", восточной веткой которого является участок Казахстан – Туркменистан – Иран.
сборка автомобилей - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2022
Мининдустрии разъяснило постановление по вопросу производства авто в Казахстане
Лента новостей
0