Блокпосты на дорогах: сжиженный газ запретили вывозить из Кызылординской области

© Sputnik / Владислав ВодневБлокпост, архивное фото
Блокпост, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Запрет на вывоз с территории региона сжиженного газа для недопущения дефицита ввел аким Кызылординской области
АЛМАТЫ, 17 янв — Sputnik. Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев запретил вывоз с территории региона сжиженного нефтяного газа. Решение принято для недопущения в области дефицита топлива после выявленной попытки его транспортировки в другие регионы страны.
Сократить выпуск бензина и дизтоплива может Павлодарский НХЗ
Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов. Главная цель совещания - недопущение дефицита запасов газа и дизеля для населения региона.
"Глава региона подчеркнул, что по утвержденному в области лимиту сжиженный нефтяной газ и дизельное топливо должны использоваться исключительно на благо населения области, и поручил усилить надзор, установив специальные блок-посты для ограничения внешних перевозок", - отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой акима региона.
Еще на полгода продлят ценовое регулирование розничных цен на газ в Казахстане
Кроме того, Налибаев напомнил, что необходимо следить за достаточным запасом газа и дизеля, контролировать стабильность цен на заправочных станциях и пересмотреть механизмы удешевления.
"В ходе совещания аким области обязал в связи с похолоданием обеспечить достаточный запас угля в регионе, без сбоев провести работы по пополнению необходимого количества топлива на складах", - уточнили в акимате области.
По поручению главы региона департаментом полиции были установлены блокпосты на туркестанском, аральском, жезказганском направлениях.
Газозаправочная станция, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2022
Рост предельной оптовой цены на сжиженный газ не повлияет на розничные цены - Минэнерго
Лента новостей
0