Еще на полгода продлят ценовое регулирование розничных цен на газ в Казахстане

© Sputnik / Александр Демьянчук / Перейти в фотобанкГаз. Архивное фото
Газ. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 9 дек — Sputnik. В Казахстане продлят ценовое регулирование розничных цен на сжиженный газ на полгода. Установленные предельные розничные цены будут действовать до 30 июня 2023 года, сообщает Агентство по защите и развитию конкуренции.
"В парламенте Казахстана рассматривается законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам реинжиниринга процессов регулирования оборота сжиженного газа", в котором предусматривается наделение компетенцией уполномоченного органа по установлению предельных цен на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа", – отметили в ведомстве.
В целях сохранения госрегулирования цен на розничную реализацию сжиженного газа предлагается продлить срок действия приказа агентства "О введении временного государственного ценового регулирования на реализацию сжиженного нефтяного газа" от 5 июля 2022 года до утверждения приказа министерством энергетики.
Предусматривается продление ценового регулирования на розничную реализацию сжиженного газа для заправки автотранспорта на автогазозаправочных станциях на территории Казахстана до 30 июня 2023 года.
С проектом приказа можно ознакомиться здесь.
Газозаправочная станция, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2022
Рост предельной оптовой цены на сжиженный газ не повлияет на розничные цены - Минэнерго
Лента новостей
0