Оно известно всему миру: министр нацэкономики высказался о качестве казахстанского мяса

© Photo : pixabay / congerdesignГовядина
Говядина - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 янв — Sputnik. На брифинге в правительстве после заседания журналисты поинтересовались у министра национальной экономики Алибека Куантырова по поводу прекращения работы McDonald's в Казахстане.
Министр подчеркнул, что уход McDonald's с казахстанского рынка не говорит о плохом качестве местного мяса.
Сеть питания "Вкусно – и точка" отправила заявку на регистрацию в Минюст Казахстана
"Казахи фастфуд не употребляли, и не было таких стандартов, которые сейчас в мире есть - по структуре, по волокнам, по жирности. Дело не в качестве казахстанских мясообрабатывающих компаний, а в том, что они не были специализированы конкретно под McDonald's. Что касается качества нашего мяса, оно всему миру известно: даже японцы экспортируют из Казахстана конину", - сказал Куантыров.
Напомним, что еще в ноябре 2022 года из-за ограничений в местных поставках McDonald's в Казахстане (ТОО Food Solutions KZ) приостановил свою работу.
В начале этого года, 5 января, пресс-служба компании сообщила, что сеть ресторанов быстрого обслуживания под управлением ТОО Food Solutions KZ прекращает работу под брендом McDonald's в Казахстане из-за ограничений в поставках.
Накануне стало известно, что российская компания ООО "Система ПБО", владеющая сетью ресторанов "Вкусно – и точка", подала заявку на регистрацию своего товарного знака в Казахстане. Ранее компания отрицала возможность распространения на казахстанский рынок, поскольку по условиям соглашения она не могла находиться в стране, где действовал McDonald's.
Ресторан McDonald's в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 07.01.2023
Сырья достаточно: Минсельхоз прокомментировал уход McDonald’s с казахстанского рынка
Лента новостей
0