Сеть питания "Вкусно – и точка" отправила заявку на регистрацию в Минюст Казахстана

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОткрытие новой сети ресторанов быстрого питания "Вкусно и точка" в Москве
Открытие новой сети ресторанов быстрого питания Вкусно и точка в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 16 янв — Sputnik. Российская компания ООО "Система ПБО", владеющая сетью ресторанов "Вкусно – и точка", подала заявку на регистрацию своего товарного знака в Казахстане. Эту информацию корреспонденту Sputnik Казахстан подтвердили в департаменте интеллектуальной собственности министерства юстиции.
"На рассмотрении экспертной организации находятся заявки на регистрацию товарных знаков, содержащих словесные обозначения "Вкусно – и точка", поданные от имени ООО "Система ПБО", - рассказали в пресс-службе Минюста.
Однако это не значит, что ее в ближайшее время зарегистрируют, сообщили в департаменте. Заявка может находиться на рассмотрении длительное время, в том числе несколько месяцев.
Отметим, что в kazpatent.kz опубликованы 12 заявок, поданных на регистрацию товарных знаков "Вкусно - и точка".
Ранее пресс-служба McDonald's в Казахстане сообщила, что рестораны быстрого обслуживания под управлением казахстанского ТОО Food Solutions KZ перестают работать под брендом McDonald's. Указывалось, что о возобновлении деятельности и сроках открытия новых ресторанов быстрого обслуживания под новым названием будет объявлено в ближайшее время.
Добавим, что еще в ноябре 2022 года из-за ограничений в местных поставках McDonald's в Казахстане (ТОО Food Solutions KZ) приостановил свою работу.
В начале этого года, 5 января, пресс-служба компании сообщила, что сеть ресторанов быстрого обслуживания под управлением ТОО "Food Solutions KZ" прекращает работу под брендом McDonald"s в Казахстане из-за ограничений в поставках.
Ранее "Вкусно - и точка" отрицала возможность распространения на казахстанский рынок, поскольку по условиям соглашения она не могла находиться в стране, где действовал McDonald's.
Ресторан McDonald's в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 05.01.2023
McDonald’s прекращает работу в Казахстане
Лента новостей
0