На Экибастузской ТЭЦ работают только четыре котлоагрегата

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской областиРемонт на теплостанции
Ремонт на теплостанции - Sputnik Казахстан, 1920, 14.01.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 14 янв – Sputnik. О ситуации с теплоснабжением города Экибастуза сообщил и.о. генерального директора "Экибастузтеплоэнерго" Дмитрий Захаров.
По его словам, на 10.00 температура для подачи тепла - 67 градусов, обратка - 50 градусов.
На холод в квартирах снова пожаловались экибастузцы
"Сейчас работают четыре котлоагрегата: №№ 9, 13, 14, 15. После проведения ремонтных работ начата растопка котлоагрегата № 8. В 09.30 был остановлен котел №12 для устранения дефектов на вспомогательном оборудовании. К 14.00 планируется окончить работы по котлоагрегату №11, с последующим включением его в работу", - рассказал спикер.
Обстановка на тепловых сетях следующая. Для переврезки вновь смонтированной теплосети планируется отключение двух школ и двух многоэтажных жилых домов.
"На всех ремонтируемых объектах обеспечено присутствие самого ремонтного персонала и привлеченных подрядных организаций", - заключил Захаров.
Отметим, что вчера, как сообщил на пресс-конференции руководитель АО "Павлодарэнерго" Вадим Лесин, на ТЭЦ работали 6 котлов, потом пять. Котлоагрегат №11 был остановлен для ремонта. Запустить его планировали в 00 часов 13 января, но, видимо, не получилось.
Как признал гендиректор АО "Павлодарэнерго", Экибастузская ТЭЦ не дает необходимые параметры тепла в город, поэтому в квартирах холодно. Назвать сроки нормализации ситуации с теплоснабжением города он затруднился.
ТЭЦ Экибастуза - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2023
Станция в Экибастузе не дает необходимые параметры - руководитель АО "Павлодарэнерго"
Лента новостей
0