Рекордное количество снега выпало в Москве и Московской области

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкСобака на Чистопрудном бульваре в Москве
Собака на Чистопрудном бульваре в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 18.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 18 дек. - Sputnik. В Москве за сутки выпала почти одна треть месячной нормы осадков, в Подмосковье – 50%, сообщает РИА Новости.
"За минувшие сутки на Центральную Россию обрушилось аномальное, а местами - рекордное количество осадков. Так, в Москве, на базовой метеостанции ВДНХ, метеорологи зафиксировали 15 миллиметров осадков, что составляет почти треть месячной нормы", - рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Об угрозе схода лавин предупредили спасатели Алматинской области
По его словам, в Новой Москве зафиксировано 18 миллиметров осадков. В Подмосковье снега еще больше: в Долгопрудном и Можайске – 20 миллиметров, в Коломне и Кашире – 22 миллиметра, в Павловском Посаде – 23 миллиметра, что составляет 50% месячного объема.
Из-за ухудшения погоды Московский департамент транспорта сообщил, что некоторые маршруты трамваев могут быть изменены.
Госавтоинспекция Москвы призвала водителей быть аккуратнее на дорогах из-за сильного снегопада и гололедицы. Пешеходам рекомендовали переходить дорогу только в установленных местах и по возможности одеваться в яркую одежду со светоотражающими элементами.
Также в сервисе "Яндекс.Расписания" сообщается, что в аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево задержаны 67 рейсов и отменены 13.
Информацию о фактических запасах продуктивной влаги в почве по территории Казахстана перед уходом в зиму подготовили специалисты РГП Казгидромет - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2022
Под снегом: сколько влаги запасла почва в Казахстане за осень
Лента новостей
0