Жителям Экибастуза начислят компенсацию за период ЧС - аким

Асаин Байханов - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Все жители города получат компенсацию за электроэнергию, причем все затраты возьмет на себя "Экибастузтеплоэнерго"
ПАВЛОДАР, 9 дек – Sputnik. Эту приятную новость для жителей Экибастуза опубликовал аким Павлодарской области Асаин Байханов на своей странице в социальных сетях.
По его словам, вслед за освобождением жителей пострадавших экибастузских домов от оплаты отопления за ноябрь и декабрь, встал вопрос компенсации для всего города вынужденно увеличившихся затрат на электроэнергию.
Экс-аким Павлодарской области извинился перед экибастузцами
"Он решался нами по поручению главы государства, совместно с собственниками "Экибастузтеплоэнерго" при участии первого вице-премьера Романа Васильевича Скляра. И я рад сообщить, что мы достигли принципиального соглашения об адресном начислении компенсаций за использованную в период ЧС (с 27 ноября по 8 декабря) электроэнергию всем физическим лицам, а это 48 957 абонентов города", - написал аким области.
При этом он добавил, что сейчас уточняются расчеты, определяется единый размер выплаты и прорабатывается механизм ее зачисления на лицевые счета потребителей. Все затраты возьмут на себя собственники "Экибастузтеплоэнерго".
Как уже сообщалось, вчера аким Экибастуза отменил режим чрезвычайной ситуации (ЧС) техногенного характера местного масштаба, действующий в городе с 28 ноября этого года.
Экибастуз - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2022
В Экибастузе отменен режим ЧС
Лента новостей
0