Экс-аким Павлодарской области извинился перед экибастузцами

© Photo : Официальный интернет-ресурс акимата города Нур-СултанАким Павлодарской области Абылкаир Скаков
Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 1 дек – Sputnik. Освобожденный от должности указом президента глава Павлодарского региона Абылкаир Скаков попрощался с жителями области на своей странице в Instagram*.
"Уважаемые земляки! Для меня было честью служить вам. Я всегда делал это честно и добросовестно, ставя решение ваших проблем своим главным приоритетом. Какая-то часть копившихся за годы вопросов нашла разрешение, для устранения другой части необходимо больше времени. Причина ЧП в Экибастузе - именно такая, застарелая и не решаемая быстро проблема.
Но как бы то ни было, дорогие жители Экибастуза, я не снимаю с себя ответственности за случившееся и приношу свои искренние извинения! Все эти дни все мои мысли и переживания были и останутся о вас. Желаю вам стойкости, а специалистам и коллегам - скорейшего восстановления теплоснабжения", - написал экс-аким и поблагодарил за открытый диалог и доверие.
1 декабря стало известно, что президент освободил Скакова от должности акима Павлодарской области. Временно исполняющим обязанности акима Павлодарской области указом главы государства назначен Олег Крук. До настоящего времени он был первым заместителем главы региона.
Напомним, Экибастуз в Павлодарской области остался без тепла и горячей воды в 30-градусный мороз в ночь на 27 ноября. В городе объявили режим ЧС техногенного характера местного масштаба. По состоянию на 1 декабря на теплоцентрали работают шесть котлов, в резерве находятся еще четыре котла.
*запрещено на территории РФ.
Лента новостей
0